Schifffahrt zum historischen Weihnachtsmarkt in Oberwesel

Die Fahrt beinhaltet ein Frühstücksbüfett! (kein Brunchbüffet, Getränke nicht im Preis enthalten) Sie haben 2 Stunden Aufenthalt in Oberwesel.

Abfahrt in Koblenz: Am 1.12.2018 um 10:00 Uhr
Ankunft in Koblenz: ca. 18:30 Uhr

Preis: 35,00 € pro Person

Schifffahrt zum Weihnachtsmarkt in Linz

Im Jahr 2018 fahren wir mit dem Schiff auf den Linzer Weihnachtsmarkt der in der Altstadt von Linz aufgebaut ist. Die Fahrt beinhaltet ein Frühstücksbüfett! (kein Brunchbüffet, Getränke nicht im Preis enthalten) Sie haben 2 Stunden Aufenthalt in Linz. Auf der Rückfahrt überrascht der Nikolaus die kleinen Gäste an Bord.

Abfahrt in Koblenz: Am 8.12.2018 um 10:00 Uhr
Ankunft in Koblenz: ca. 17:30 Uhr

Preis: 35,00 € pro Person

Schifffahrt zum Weihnachtsmarkt in Andernach

Zur Weihnachtszeit fahren wir zum Weihnachtsmarkt mit der lebendigen Krippe in Andernach. Dort haben Sie ca. 2 Stunden Landgang. Für das Leibliche Wohl ist ebenfalls gesorgt.

Abfahrt in Koblenz: Am 15.12.2018 um 12:00 Uhr Landebrücke 6
Ankunft in Andernach: 14:00 Uhr
Abfahrt Andernach: 16:00 Uhr
Ankunft in Koblenz: ca. 18:00 Uhr
Landgang in Andernach: ca. 2 Stunden

Im Preis inbegriffen ist das Adventsbüfett (ohne Getränke)
Preis: 32,00 € pro Person